Sie haben selbst Brillenschafe und wollen bei uns mit dabei sein?

Einfach Antrag ausfüllen und abschicken

Formular für den Datenschutz (PDF)

Beitrittserklärung (PDF)

Alle Mitglieder auf einen Blick

NR Name Adresse PLZ Ort Telefon e-mail Betr.Nr ZZ J

 

1 Konrand Aicher Steinbrünning 14 83416 Saaldorf 08682/7174   162 Q 1999
2 Matthias Aschauer Berchtesgadenerstr. 100 83483 Bischofswiesen 08652/979664 Marion.Aschauer@gmx.de 802 AB 2009
3 Frank Bangert Nauener Chaussee 16766 Kremmen 0170/56968655 frank.bangert@web.de     2015
4 Mario und Martina Brambs Froschöd 1 83178 Kröning 08741/948125 info@pinzgauerrind-brillenschaf.de 269 BK 2011
5 Regina und Konrad Mayr Buchberg 2 82538 Buchberg 08171/ 26512 rkmayr@web.de     2020
6 Gerhard Eschlberger Mozartstraße 21 83404 Ainring/ Mitterfelden 08654/8154   180 E 1999
7 Bernd und Sharon Fendt Anfangmühlweg 22 83487 Marktschellenberg 08650/9846854 walserlehen@t-online.de 809 FB 2013
8 Heinz Gerstner Eysölden F3 91177 Thalmässing 09173/9718 karl-heinz-gerstner@t-online.de 520 G 2007
9 Markus Haimbuchner Tiefenthalstraße 7 83317 Teisendorf/Patting 08666/928667 haimbuchner@web.de 813 HT 2014
10 Barbara Ibscher Berg 56 83229 Aschau/ Sachrang 08057/9049959 b.ibscher@email.de 164 A 2012
11 Hannes Kammerloher Buchau 4 83080 Oberaudorf 08033/3404 vorderbuchauerhof@gmx.de 197 KO 2016
12 Franz Kolbeck Kleinschwindau 21 84427 St.Wolfgang 08085/187600 info@schwindauer-land.de 810 KS 2014
13 Wolfgang Landsberger Dorfen 11 84508 Burgkirchen 08679/914968 W.Landsberger@gmx.de 186 HP 2004
14 Maria Mayr St. Jakob 5 86923 Finning 0151/54644851 Schmid.Maria@gmx.de 167 SG 2010
15 Brigitte und Charlie Miller Oberhub 2b 83533 Edling 08076/8780 miller.oberhub@gmx.de 136 MO 2001
16 Richard Mitterer Ischl 41 83370 Seeon 08667/16102 01aletta@web.de 170 MI 2012
17 Irmgard und Matthias Mooser Punschern 14 83317 Teisendorf 08666/7135 moosermatthias@yahoo.de 804 MT 2014
18 Franz Öttl Forstweg 3 85238 Petershausen 08137/7692 kafra_oettl@freenet.de 172 P 1995
19 Margit Plank-Kuban Brauchsdorf 3 94113 Tiefenbach 08546/974959 betageuze@web.de 212 PK 2016
20 Heinz und Alexander Radke Molsberg 2 91230 Happurg 09157/927320 heido.radke@gmx.de 519 RH 2012
21 Max Wagenpfeil Furth 3 83550 Emmering 08067/180997 max.wagenpfeil@aelf-ph.bayern.de 175 WM 1999
22 Christian Wagenstaller Bach 1 83119 Obing 08074/9763 wagenstaller.cd@t-online.de 184 WO 2007
23 Günther Wagner Finkenstraße 20 85665 Moosach 08091/563563 gw@maria-altenburg.de 824 WG 2015
24 Jakob Wiesheu Schaideringerstr. 5 83083 Riedering 08036/1884 info@schaeferei-wiesheu.de 169 W 1992
25 Martin Winkelmair Hauptstraße 21 83454 Anger 0151/70411662 martin.winkelmair@web.de 850 WI 2011
26 Markus Zieher-Kaiser Limbach 21 91567 Herrieden 0171/7313216 m.zieher@web.de 542 ZH 2018
27 Michael Huber Winkl 7 83355 Grabenstätt 0176/34511786 bauermichi84@gmail.com     2020
28 Sabine Huber Winkl 7 83355 Grabenstätt 0175 2481040 s-huber81@t-online.de    

2020

29

Horst Twele Theodor-Dirks-Weg 2 26919 Brake-Golzwarden 04401 82157       2019

 

Aktuell:

Herzlich Willkommen auf unserer neuen Website.